Игорь Северянин
" Виновных нет : все люди правы
В такой благословенный день ! "
Игорь Северянин
Он мне казался - пустым жеманником ,
Кривлякой томною, несчастным франтиком ,
Царём форелевым, шутом мимозовым ,
Пажом апрелевым сопливо - розовым...
Но вот - я с книгою застыла вечером -
Так непредвзято, и - совсем доверчиво ;
И вот уж Балтикой и тёплым вереском
Из книги старенькой - в лицо повеяло !
Улыбка - грустная...Псевдо-заносчивость...
И - нежность русская, душа цветочная...
Душа открытая - всем тайнам таянья...
Не ты ль забытая в чаду отчаянья ?
Я ж - удосужилась...Ага...сподобилась
Увидеть мужество и боль за родину...
И я - заплакала...как т а * - от жалости :
Ведь он казался мне - пустым и сладостным...
*+*+*+*+*+*+*+*+*+*+*+*+*+*+*+*+
12.03.12 - перечитывая Северянина лет через двадцать.
* - " В парке плакала девочка "
Комментариев нет:
Отправить комментарий